Идея оригинального подарка

Мы тут подумали и подобрали одну из интересных идей.
Как насчет старинного оптического прибора: пиратской зрительной трубы, например?
Это копии, мастерски выполненные копии приборов, которые изготавливались в 19- ом веке. Они, по-прежнему, делаются по старинным технологиям и самое главное с применением тех же материалов: латуни, дерева, перламутра, некоторые модели зрительных труб обтянуты кожей. Каждый из подарочных приборов упакован в футляры, для каких то моделей это кожаные футлярчики, для других – шкатулки из красного дерева, некоторые подзорные трубы комплектуются бархатными мешочками.
Несомненно, такие вещицы послужат отличным подарком или сувениром. Не смотря на то, что дизайнерски они выполнены под старину и даже искусственно состарены подзорные трубы очень стильные. Приборы с достоинством украсят и рабочий стол, и кабинет, и домашнюю библиотеку, а при умелом подходе - впишутся в любой интерьер, кстати, выполняя все свои основные оптические функции.
В позапрошлом столетии зрительные трубы изготавливались на лондонских фабриках, расположенных в высокогорных районах Индии, как колонии Англии. Прошли годы – ничего не изменилось. Потомки тех умельцев, по-прежнему, вручную делают оптические приборы на тех же станках и из тех же материалов, что 150 лет назад.
Познакомится с оптическими приборами можно у нас на сайте:
http://www.vizir-company.com/podarok.html
Отзывы и комментарии